"

188体育平台首页app集于多款游戏为一体,是业内最顶尖原生app,188体育平台首页非常注重玩家的游戏体验,专业的188体育平台首页,值得您的信赖,期待您的加入!

                          "
                          當前位置: 188体育平台首页 > 企業文化 > 員工榮譽
                          企業文化
                          員工榮譽
                          榮譽
                          • 2019年獲獎情況
                          • 2018年獲獎情況
                          • 2017年獲獎情況
                          • 2016年獲獎情況
                          • 2015年獲獎情況
                          • 2014年獲獎情況
                          • 2013年獲獎情況
                          • 2012年獲獎情況
                          • 2011年獲獎情況
                          • 2010年獲獎情況
                          • 2009年獲獎情況
                          • 2008年獲獎情況
                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          19-01

                          全國煤炭青年五四獎章

                          天地開采任艷芳

                          全煤團指委

                          19-02

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          重慶研究院王渝梅

                          全煤團指委

                          19-03

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          杭州研究院張龍

                          全煤團指委

                          19-04

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          沈陽研究院鄭寧

                          全煤團指委

                          19-05

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          集團總部張趙胤

                          全煤團指委

                          19-06

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          集團總部王禹

                          全煤團指委

                          19-07

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          常州研究院王超凡

                          全煤團指委

                          19-08

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          科工能源張乾一

                          全煤團指委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          18-01

                          全國煤炭青年五四獎章

                          西安研究院楊瀟

                          全煤團指委

                          18-02

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          科工能源徐志遠

                          全煤團指委

                          18-03

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          天地奔牛張海軍

                          全煤團指委

                          18-04

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          重慶設計院高詣

                          全煤團指委

                          18-05

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          天地華泰鄭祥奇

                          全煤團指委

                          18-06

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          常州研究院夏陽

                          全煤團指委

                          18-07

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          天地王坡成丹妮

                          全煤團指委

                          18-08

                          全國青年崗位能手標兵

                          天地瑪珂李森

                          團中央、人社部

                          18-09

                          全國青年崗位能手

                          沈陽設計院王忠鑫

                          團中央、人社部

                          18-10

                          全國青年崗位能手

                          上海煤科馮寶忠

                          團中央、人社部

                          18-11

                          全國青年崗位能手

                          重慶研究院鄒云龍

                          團中央、人社部

                          18-12

                          上海市優秀共青團員

                          上海煤科楊帆

                          上海團市委

                          18-13

                          陜西省優秀共青團干部

                          西安研究院柴蕊

                          團陜西省委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          17-01

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          天地奔牛馬國喜

                          國資委、中央企業團工委

                          17-02

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          天地奔牛王富寧

                          國資委、中央企業團工委

                          17-03

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          天地奔牛王亞洲

                          國資委、中央企業團工委

                          17-04

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          天地奔牛安相圓

                          國資委、中央企業團工委

                          17-05

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          天地奔牛王朋虎

                          國資委、中央企業團工委

                          17-06

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          西安研究院高明

                          國資委、中央企業團工委

                          17-07

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          太原研究院虞飛

                          國資委、中央企業團工委

                          17-08

                          中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

                          重慶研究院游青山

                          國資委、中央企業團工委

                          17-09

                          全國優秀共青團員

                          沈陽設計院曾祥玉

                          共青團中央

                          17-10

                          全國煤炭青年五四獎章

                          北京研究院溫良

                          全煤團指委

                          17-11

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          沈陽設計院柳鵬

                          全煤團指委

                          17-12

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          武漢設計院孔令同

                          全煤團指委

                          17-13

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          天地建井賀超

                          全煤團指委

                          17-14

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          煤科總院孫博超

                          全煤團指委

                          17-15

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          天地儲裝潘建勇

                          全煤團指委

                          17-16

                          中央企業青年崗位能手

                          沈陽研究院年軍

                          中央企業團工委

                          17-17

                          中央企業青年崗位能手

                          太原研究院丁永成

                          中央企業團工委

                          17-18

                          中央企業優秀共青團干部

                          西安研究院柴蕊

                          中央企業團工委

                          17-19

                          中央企業優秀共青團干部

                          天地開采任艷芳

                          中央企業團工委

                          17-20

                          中央企業優秀共青團員

                          煤科院宋豐豐

                          中央企業團工委

                          17-21

                          中央企業優秀共青團員

                          上海煤科劉慶國

                          中央企業團工委

                          17-22

                          中央企業優秀共青團員

                          武漢設計院吳磊

                          中央企業團工委

                          17-23

                          上海市青年崗位能手

                          上海煤科楊柳

                          共青團上海市委員會等

                          17-24

                          上海市優秀共青團干部

                          上海煤科馬麗華

                          共青團上海市委員會

                          17-25

                          河北省優秀共青團干部

                          唐山研究院劉泓

                          共青團河北省委

                          17-26

                          全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

                          天地開采吳擁政

                          全煤團指委

                          17-27

                          全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

                          天地瑪珂李森

                          全煤團指委

                          17-28

                          第16屆陜西青年五四獎章

                          西安研究院李泉新

                          團陜西省委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          16-01

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          集團經營管理部張輝

                          全煤團指委

                          16-02

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          沈陽設計院曾祥玉

                          全煤團指委

                          16-03

                          全國煤炭行業優秀團干部

                          重慶設計院張晗

                          全煤團指委

                          16-04

                          全國煤炭青年五四獎章

                          西安研究院鄔迪

                          全煤團指委

                          16-05

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          重慶研究院楊宇

                          全煤團指委

                          16-06

                          中央企業技術能手

                          太原研究院虞飛

                          中國能源化學工會

                          16-07

                          中央企業青年崗位能手

                          太原研究院虞飛

                          中國能源化學工會

                          16-08

                          孫越崎青年科技獎

                          天地建井王子雷

                          孫越崎青年科技教育基金委員會

                          16-09

                          冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

                          天地華泰任曉鵬

                          國家煤監察局、煤炭工業協會

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          15-01

                          全國煤炭青年五四獎章

                          北京華宇姜明

                          全煤團指委

                          15-02

                          中央企業優秀共青團干部

                          北京華宇郭輝

                          中央企業團工委

                          15-03

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          北京華宇馬鵬程

                          全煤團指委

                          15-04

                          中央企業優秀共青團員

                          南京設計院錢璞

                          中央企業團工委

                          15-05

                          全國勞動模范

                          西北煤機馮寶忠

                          國務院、中共中央

                          15-06

                          陜西省第二季“最美青工”

                          西安研究院宋昱播

                          團陜西省委

                          15-07

                          中央企業青年崗位能手

                          重慶研究院張永將

                          中央企業團工委

                          15-08

                          中央企業優秀共青團干部

                          重慶研究院張計璨

                          中央企業團工委

                          15-09

                          中央企業優秀共青團員

                          唐山研究院卞冀

                          中央企業團工委

                          15-10

                          中央企業青年崗位能手

                          常州研究院王小松

                          中央企業團工委

                          15-11

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          國際公司柏松

                          全煤團指委

                          15-12

                          中央企業優秀共青團員

                          天地奔牛付磊

                          中央企業團工委

                          15-13

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          北京研究院宋豐豐

                          全煤團指委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          14-01

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          集團改革辦武士杰

                          全煤團指委

                          14-02

                          中央企業核心網絡評論員

                          集團黨委工作部方奕

                          國資委

                          14-03

                          優秀共青團員

                          北京華宇左右圓

                          中央企業團工委

                          14-04

                          全國煤炭青年五四獎章

                          北京研究院紀任山

                          全國煤指委

                          14-05

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          北京研究院李杰

                          全國煤指委

                          14-06

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          上海煤科馬麗華

                          全煤團指委

                          14-07

                          寧夏自治區勞動模范

                          西北煤機馮寶忠

                          寧夏自治區黨委

                          14-08

                          全國煤炭行業優秀團員

                          西安研究院程海

                          全煤團指委

                          14-09

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          重慶研究院李寶鵬

                          全國煤指委

                          14-10

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          重慶研究院杜漁舟

                          全國煤指委

                          14-11

                          中央企業技術能手

                          太原研究院張杰

                          中國能源化學工會

                          14-12

                          能源化學系統五一勞動獎章

                          太原研究院尹鵬輝

                          中國能源化學工會

                          14-13

                          中央企業技術能手

                          太原研究院尹鵬輝

                          中國能源化學工會

                          14-14

                          中央企業優秀志愿者

                          太原研究院劉西明

                          國資委文明委

                          14-15

                          全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

                          太原研究院楊勤

                          科協、發改委、科技部、國資委

                          14-16

                          中央企業優秀共青團干部

                          唐山研究院何建新

                          中央企業團工委

                          14-17

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          常州研究院寧祎

                          全國煤指委

                          14-18

                          中央企業優秀團員干部

                          天地華泰邱捷

                          中央企業團工委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          13-01

                          第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

                          集團科技發展部雷毅

                          中國煤炭工業協會

                          13-02

                          中央企業優秀共青團干部

                          北京華宇黃亮

                          中央企業團工委

                          13-03

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          北京華宇歐凱

                          全煤團指委

                          13-04

                          中央企業青年崗位能手

                          北京研究院董衛果

                          中企團工委

                          13-05

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          北京研究院史澤華

                          全國煤指委

                          13-06

                          湖北省優秀團員

                          武漢設計院王鐵力

                          團湖北省委

                          13-07

                          重慶市優秀共青團干部

                          重慶設計院王強

                          團重慶市委

                          13-08

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          上海煤科陳陽

                          全煤團指委

                          13-09

                          中央企業青年崗位能手

                          沈陽研究院祝釗

                          中央企業團工委

                          13-10

                          全國煤炭行業優秀團員

                          沈陽研究院王啟明

                          全煤團指委

                          13-11

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          西安研究院杜建鋒

                          全煤團指委

                          13-12

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          太原研究院趙剛

                          全煤團指委

                          13-13

                          中央企業青年五四獎章

                          常州研究院王樹豐

                          中央企業團工委、中央企業青聯

                          13-14

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          常州研究院楊康

                          全煤團指委

                          13-15

                          中央企業優秀共青團干部

                          常州研究院王樹豐

                          中央企業團工委

                          13-16

                          全國煤炭青年五四獎章

                          天地開采吳擁政

                          全煤團指委

                          13-17

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          天地開采馬智明

                          全煤團指委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          12-01

                          中央企業信息工作先進個人

                          集團辦公室劉鵬

                          國資委

                          12-02

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          北京華宇劉樂

                          全煤團指委

                          12-03

                          中央企業志愿首屆金牌志愿者

                          北京華宇黃亮

                          中央企業團工委

                          12-04

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          武漢設計院張趙胤

                          全煤團指委

                          12-05

                          中央企業優秀共青團干部

                          武漢設計院張趙胤

                          中央企業團工委

                          12-06

                          中央企業優秀共青團干部

                          上海煤科馬麗華

                          中央企業團工委

                          12-07

                          中央企業青年崗位能手

                          西安研究院李浩儒

                          中央企業團工委

                          12-08

                          全國煤炭行業優秀共青團員

                          西安研究院梅嘯

                          全煤團指委

                          12-09

                          全國煤炭行業優秀共青團干部

                          重慶研究院唐娟

                          全煤團指委

                          12-10

                          中央企業青年崗位能手

                          太原研究院李剛

                          中央企業團工委

                          12-12

                          中央企業優秀共青團干部

                          太原研究院吳君

                          中央企業團工委

                          12-13

                          中央企業青年崗位能手

                          天地開采張曉

                          中央企業團工委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          11-01

                          中央企業信訪工作先進個人

                          集團辦公室傅俊皓

                          國資委

                          11-02

                          中央企業優秀共青團員

                          北京華宇王海濱

                          中央企業團工委

                          11-03

                          中央企業優秀共青團干部

                          武漢設計院姜南

                          中央企業團工委

                          11-04

                          中央企業青年崗位能手

                          西安研究院孟增

                          中央企業團工委

                          11-05

                          中央企業青年崗位能手

                          太原研究院常凱

                          中央企業團工委

                          11-06

                          中央企業優秀共青團員

                          常州研究院韓平

                          中央企業團工委

                          11-07

                          中央企業杰出青年崗位能手

                          常州研究院蔣志龍

                          中央企業團工委

                          11-08

                          中央企業杰出青年崗位能手

                          常州研究院凌云志

                          中央企業團工委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          10-01

                          江蘇省優秀青年標兵

                          南京設計院馬新華

                          團江蘇省委

                          10-02

                          中央企業青年崗位能手

                          武漢設計院張建平

                          中央企業團工委

                          10-03

                          湖北省優秀共青團員

                          武漢設計院歐陽增裕

                          團湖北省委

                          10-04

                          中央企業青年五四獎章

                          沈陽研究院富向

                          中央企業團工委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          09-01

                          中央企業優秀共青團干部

                          北京華宇姜明

                          中央企業團工委

                          09-02

                          央企業優秀共青團干部

                          北京研究院史澤華

                          中央企業團工委

                          09-03

                          中央企業優秀共青團員

                          重慶設計院王琴

                          中央企業團工委

                          09-04

                          重慶市優秀團員 團重慶市委

                          重慶研究院邸志強

                          團重慶市委

                          09-05

                          中央企業青年崗位能手 中央企業團工委

                          國際公司劉全明

                          中央企業團工委

                          09-02

                          中央企業優秀共青團干部

                          北京研究院史澤華

                          中央企業團工委

                          09-03

                          中央企業優秀共青團員

                          重慶設計院王琴

                          中央企業團工委

                          09-04

                          重慶市優秀團員

                          重慶研究院邸志強

                          團重慶市委

                          09-05

                          中央企業青年崗位能手2009.05

                          國際公司劉全明

                          中央企業團工委

                          序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

                          08-01

                          中央企業優秀共青團員

                          北京華宇孫尚雷

                          中央企業團工委

                          08-02

                          中央企業優秀共青團員

                          北京研究院張國光

                          中央企業團工委

                          08-03

                          中央企業青年崗位能手

                          北京研究院孫志濤

                          中央企業團工委

                          08-04

                          中央企業優秀共青團員

                          南京設計院高春明

                          中央企業團工委

                          08-05

                          中央企業青年崗位能手

                          重慶設計院李龍江

                          中央企業團工委

                          08-06

                          陜西省青年突擊手

                          西安研究院葉根飛

                          團陜西省委

                          08-07

                          陜西省杰出青年崗位能手

                          西安研究院姚克

                          團陜西省委

                          08-08

                          寧夏回族自治區優秀共青團干部

                          天地奔牛張志金

                          團寧夏區委

                          08-09

                          中央企業優秀團干部

                          天地開采劉治國

                          中央企業團工委

                          CCTEG

                          版權所有:中國煤炭科工集團有限公司 維護單位:集團辦公室 京ICP備案:09061170號 京公網安備:11941050040號

                          網管信箱:webservice@ccteg.cn 建議使用Firefox / IE 10以上瀏覽器,1024x768以上分辨率訪問本網站

                          188体育平台首页